Barrudada Residence
El Barrudada Residence Fortaleza está situado en el distrito Praia do Futuro I y ofrece un rápido acceso a Praia do Futuro, que se encuentra a tan solo 8 minutos a pie.
Situado a una distancia de 4 km de Jardim Japonês, el apartamento también está a una distancia de 7 km del Museo de la Imagen y del Sonido. Está a poco más de 15 minutos en coche de la Iglesia de Nuestra Señora de la Concepción de la Prainha.
Para mayor comodidad, el Barrudada Residence dispone de una ducha.
- Atracciones locales
- Puerto de Fortaleza - Mucuripe4,4 km
- Estatua de Iracema - Mucuripe4,2 km
- Mercado de pescado de Mucuripe3,9 km
- Universidad de Fortaleza4,3 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Aparcamiento
- Recepción 24 horas
- Se permiten mascotas
- Seguridad
- Guarda equipajes
- Detectores de humo
- Extintores
Comida & Bebidas
- Barra de bocadillos
Actividades de ocio
- Instalaciones de barbacoa
Servicios
- Servicios de compras/comerciales
En la habitación
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuánto cuesta reservar un alojamiento en el Barrudada Residence?
El precio para reservar el Barrudada Residence es de 38 $. - ❓
¿Podemos llevar a nuestra mascota al Barrudada Residence?
Sí, en el Barrudada Residence se admiten mascotas.